Семьи Донбасса и Новороссии нуждаются в особых мерах поддержки – Кузнецова

Общество  Эксклюзив 

Семьям Донбасса и Новороссии нужны свои особые меры поддержки. Об этом ЛИЦ заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Поздравляя жителей ЛНР с началом Года семьи, объявленного Президентом России, она отметила, что российское государство взяло курс на всестороннюю поддержку семей с детьми, защиту традиционных ценностей

"Свои особые меры поддержки нужны для семей Донецкой и Луганской Народных Республик, для Запорожской, Херсонской областей. Эти проблемы мы знаем: мы встречались вместе с семьями в общественных приемных партии "Единая Россия", школах, больницах, в ходе работы нашего партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству", - рассказала политик.

По ее мнению, сейчас "особое время для России", так как происходят "события, которые определяют ход развития страны, ее историю, нового миропорядка", а на первый план "выходит защита национальных интересов, основанных на традиционных духовно-нравственных ценностях".

"Сегодня все мы одна большая многонациональная семья. Уже невозможно представить себе современную Россию без Донбасса и Таврии. Вся страна объединилась, чтобы защитить будущее наших детей, дать отпор врагу, установить мирную жизнь", - подчеркнула Кузнецова, пожелав победы и "благополучия большой стране <…> и каждой российской семье".

"Чтобы наши дети выросли достойными гражданами России, стали заботливыми родителями, которые не дадут в обиду ни свою семью, ни свою родину", - добавила вице-спикер.

Официальное открытие Года семьи состоится сегодня, 23 января, на главной сцене выставки-форума "Россия" на ВДНХ, где зажгут огонь семейного очага "Сердце России", который отправится во все регионы страны.

Выбор редакции