Сектор госрегистрации юрлиц и ФЛП начал работу в Новоайдаре – Минюст

Справка 

Сектор государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (ФЛП) Новоайдарского районного управления юстиции начал работу в освобожденном поселке городского типа (пгт) Новоайдар. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции ЛНР.

"23 июня в пгт Новоайдар начал работать сектор государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей Новоайдарского районного управления юстиции Министерства юстиции ЛНР. Обратившимся гражданам сотрудниками сектора выданы 12 справок из Единого государственного реестра юридических лиц. Более 20 субъектам хозяйствования предоставлены консультации по вопросам государственной регистрации", - говорится в сообщении.

Специалисты принимают документы на государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц – предпринимателей с местонахождением (местом жительства) на территории пгт Новоайдар и Новоайдарского района ЛНР, а также проводят консультации со вторника по пятницу с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00 по адресу: пгт Новоайдар, улица Ленина, 28а.

Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок государственной регистрации юридических лиц, действовавших на освобожденных от киевских силовиков территориях Луганщины.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции