Считавшийся погибшим депутат Народного Совета ЛНР Олег Попов оказался жив

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Олег Попов, считавшийся погибшим, оказался жив. Об этом сообщил телеканал "Россия 24".

Как выяснили журналисты, в сентябре 2022 года на парламентария было организовано покушение.

"После неудавшегося покушения Попов "исчез", началась так называемая игра наших спецслужб", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что заказчиками убийства выступили сотрудники СБУ. Было принято решение организовать оперативную игру, в ходе которой был пресечен ряд заказных убийств на должностных лиц органов власти управления Донбасса.

В пресс-службе парламента Республики добавили, что "Попов приступил к осуществлению полномочий депутата Народного Совета ЛНР".

Олег Николаевич Попов родился 16 апреля 1972 года в Луганске. После окончания профтехучилища работал электрогазосварщиком на Луганском тепловозостроительном заводе. Окончил Харьковский аэрокосмический университет имени Жуковского и Луганский государственный университет имени Владимира Даля. Работал экспедитором, экономистом на Луганском заводе горноспасательной техники "Горизонт". До событий 2014 года занимался частным предпринимательством в сфере производства детских и взрослых изделий из трикотажа. Избирался депутатом Народного Совета ЛНР первого и третьего созывов. Возглавлял парламентский комитет по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина. *к3*в

Выбор редакции