Счастьинские спасатели продолжают работу в полном составе

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ 

Спасатели из освобожденного от ВСУ Счастья продолжают работу в полном составе. Об этом журналистам сообщил работник службы Виталий.

"Остались все, абсолютно все (работники украинского МЧС). Никто не выехал, все остались. Из Северодонецка не могут выехать сюда. Пару человек остались, пока там ходят на работу", - сказал он.

Мужчина отметил, что все его знакомые также остаются в городе. Для местных жителей спасатели организовали полевую кухню с горячей кашей и кулешом.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 2 марта освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками, к утру 3 марта – еще 7.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции