Счастьинцы пожаловались в ОТГ "Север" на мародеров из ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Жители Счастья пожаловались офицерам оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север" на мародеров из ВСУ. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что для повышения имиджа ВСУ и военно-политического руководства Украины офицеры военно-гражданского сотрудничества ОТГ провели в Счастье информационно-разъяснительную работу "относительно интеграции Украины в ЕС и НАТО, важности ВСУ как гаранта территориальной целостности Украины и установления мира на Донбассе".

"В ходе бесед мирные жители с нежеланием шли на контакт с должностными лицами ВСУ, а также выражали явный негатив по отношению к военнослужащим 79-й бригады, указывая на частые факты мародерств, избиений местных жителей и угонов автотранспорта", - добавил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции