СБУ покрывает преступления в бригаде ВСУ за взятки от комбрига – Народная милиция

Оборона 

Куратор из СБУ покрывает преступления в одной из бригад ВСУ за ежемесячные взятки от командира соединения. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"По нашим данным, 30-ю бригаду посетил куратор от СБУ Юрий Удовиченко, который в ходе своего визита вскрыл факты хищения боеприпасов со склада и незаконного отсутствия военнослужащих", - сказал офицер пресс-службы.

Он добавил, что информация о нарушениях не была внесена в итоговый доклад представителя украинской спецслужбы.

"По имеющейся у нас информации, Удовиченко ежемесячно получает от комбрига (Александра) Зиневича оговоренную денежную сумму, что позволяет скрывать от военной прокуратуры и военной службы правопорядка факты преступлений, совершаемых в бригаде", - рассказал Мазейкин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции