СБУ обнаружила тайник со списанными в ВСУ оружием и боеприпасами – Народная милиция

Оборона 

Сотрудники СБУ обнаружили в заброшенном доме в Попасной тайник со списанными в ВСУ оружием и боеприпасами. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"Вчера (28 ноября) в зоне ответственности 24-й бригады ВСУ сотрудниками СБУ обнаружен схрон с оружием и боеприпасами в заброшенном доме на окраине населенного пункта Попасная, в котором находились четыре РПГ (ручной противотанковый гранатомет), один автомат АК-74 и более двух тысяч патронов разного калибра", – рассказал он.

Мазейкин добавил, что "оружие и боеприпасы, находившиеся в тайнике, являются списанными как утраченные в ходе боевых действий и ранее проходили по учету в 3-м батальоне 24-й бригады".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*п

Выбор редакции