Сближение ЛНР и ДНР позволяет жителям Республик чувствовать себя единой семьей – депутат

Общество 

Сближение Луганской и Донецкой Народных Республик позволяет местным жителям чувствовать себя единой семьей. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака в ходе видеоконференции по обсуждению с активистами Лутугинского района программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы.

"Эту программу мы должны выполнить. И часть ее уже выполняется. Вы знаете, что мы подписали договор с Донецкой Народной Республикой (о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции). Он уже ратифицирован у нас в Народном Совете, мы открыли дорогу, и для начала нашей совместной работы уже нет таможни. Все это делается для наших людей, для того, чтобы люди почувствовали себя в единой семье", - сказала парламентарий.

Она подчеркнула, что социально-экономическая программа дает толчок к повышению уровня жизни в Республике.

"Лучше мы будем жить, когда поднимем промышленность, сельское хозяйство. Все эти отрасли нуждаются в помощи в данный момент. Потому что за все годы независимости (Украины) никто не обращал внимания, как живут люди, никто не обновлял технику, не обращал на эти отрасли внимания. За все нужно браться", - добавила Задирака.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции