Саперы Росгвардии обезвредят более 600 боеприпасов, обнаруженных на заброшенном заводе

Оборона 

Саперы Росгвардии обезвредят более 600 боеприпасов, обнаруженных на территории одного из заброшенных заводов в ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На территории заброшенного завода в одном из населенных пунктов Республики росгвардейцы проводят работы по поиску, идентификации и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

"Инженеры Росгвардии обнаружили 152-миллиметровые артиллерийские снаряды, взрыватели к ним, боеприпасы к (самоходной артиллерийской) установке "Тюльпан", ракеты к РСЗО (реактивной системе залпового огня) "Ураган", минометные мины, танковые снаряды, ручные гранатометы и выстрелы к ним - всего более 600 боеприпасов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что "в настоящий момент группа разминирования Росгвардии обезвреживает опасные находки с соблюдением мер безопасности".

Ранее представители Росгвардии обезвредили упавший на территории ЛНР беспилотный летательный аппарат, начиненный взрывчаткой. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции