Саперы МЧС провели разминирование неразорвавшихся снарядов ВСУ по 20 адресам в Первомайске

Оборона 

Сотрудники инженерно-саперного подразделения Стахановского пожарно-спасательного отряда провели разминирование неразорвавшихся украинских снарядов по 20 адресам в Первомайске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Только за 27 апреля стахановские саперы отработали около 20 адресов, с которых поступили соответствующие заявки об опасных находках. В ходе обследования были выявлены части ракет реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что остатки боеприпасов не представляли угрозы для жизни и здоровья жителей Первомайска.

"Подобные работы по обследованию и разминированию территории города продолжаются", - добавили в Министерстве.

Ранее глава администрации Первомайска Сергей Колягин сообщал, что прифронтовой город ожидает прибытия саперов для разминирования более 50 неразорвавшихся снарядов ВСУ.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции