Самарская область обеспечила эвакуированных жителей ЛНР и ДНР всем необходимым

Общество 

Самарская область обеспечила эвакуированных жителей ЛНР и ДНР всем необходимым. Об этом заявил председатель Правительства региона Виктор Кудряшов.

Он рассказал, что в Тольятти из ДНР и ЛНР приехали более 250 человек, их встретили представители правительства Самарской области.

"Практически три дня ждали наших братьев и сестер, представителей нашего братского народа, которые наконец-то прибыли из Луганской и Донецкой Народных Республик. (Мы) подготовили для них комфортные условия, люди будут обеспечены бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, всеми товарами первой необходимости. Конечно же, мы поможем во всех аспектах, сделаем все возможное для того, чтобы люди почувствовали нашу теплоту, заботу, и я уверен, что у нас это получится", - заверил Кудряшов.

Напомним, по состоянию на 18:00 24 февраля почти 60 тыс. жителей ЛНР пересекли границу с РФ с вечера 18 февраля.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что ВСУ планируют осуществить не только провокации на линии соприкосновения, но и организовать прорыв вглубь территории Республики. В связи с этим он призвал жителей Республики в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации, а также поручил руководителям территорий Республики обеспечить организованную эвакуацию населения. 

Напомним, что в течение суток 24 февраля киевские силовики 33 раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР, 23 февраля - 177 раз, 22 февраля - 144 раза, 21 февраля - 65 раз, 20 февраля - 63 раза, 19 февраля - 49 раз, 18 февраля - 31 раз, 17 февраля - 29 раз.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции