СЖД, общественницы Старобельского района и Севастополя договорились о сотрудничестве

Общество 

Общественная организация (ОО) "Союз женщин Донбасса" (СЖД), совет женщин при администрации Старобельского района, Севастопольское региональное представительство всероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" (СЖР) подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила администрация Старобельского района.

"Сегодня, 28 августа, в администрации Старобельского района было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между советом женщин при администрации Старобельского района, Севастопольским региональном представительством "Союза женщин России" и ОО Союзом женщин Донбасса", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что "женские лидеры наметили общие планы по развитию в Старобельском районе молодёжного движения "Школа лидеров", проведения исторических форумов с подростками и много других проектов для мальчишек и девчонок, (людей) старшего поколения, для внедрения традиционных ценностей, женского здоровья, молодёжного движения "Сохрани жизнь" против абортов и за сохранение семьи".

"Гости пригласили представителей женсовета района в Севастополь на проведение встречи по развитию дошкольного воспитания. И, конечно, не обошлось без подарков: женщины Севастополя передали музлитературу для музыкальных школ, книги для школ, детских садов и библиотек. Свои стихи презентовал поэт Евгений Шодоров, который также провел встречу с любителями поэзии и подарил свои книги. Женсовет администрации передал подругам из Севастополя на память святые иконы. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере", - добавили в администрации.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к3*т

Выбор редакции