СЖД и отделение Республики Татарстан СЖР подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Общественная организация "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и региональное отделение Республики Татарстан всероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" (СЖР) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Общественной палаты ЛНР.

"Общественная организация "Союз женщин Донбасса" и региональное отделение Республики Татарстан всероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в ходе рабочей встречи в Казани поставили председатели женских объединений Наталья Приймак и Зиля Валеева", - говорится в сообщении.

Приймак отметила, что СЖД продолжает "расширять контакты с женщинами России, и впереди - продуктивное сотрудничество с женщинами Татарстана".

Она проинформировала, что "российская Республика взяла подшефство над Лисичанском, поэтому сейчас идёт работа по выстраиванию коммуникации между лисичанскими и татарскими женщинами и определению первоочередных шагов взаимодействия (гуманитарная и организационная помощь)".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская  область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к3*п

Выбор редакции