СЖД и компания из Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Общественная организация "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Территория "Бизнес-путь" из Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба СЖД.

Подписи под документом в ходе первого заседания участников клуба "Женщина и бизнес", начавшего работу на базе СЖД, в формате видеоконференции поставили председатель СЖД, член Общественной палаты (ОП) ЛНР Наталья Приймак и директор "Территория "Бизнес-путь" Ольга Плотникова.

Приймак проинформировала, что "в процессе взаимодействия с компанией "Бизнес-путь" уже запланирован ряд образовательных семинаров, посвященных изменениям в налоговом законодательстве России и мерам господдержки, а первая лекция состоится уже на этой неделе".

Плотникова рассказала о путях сотрудничества с женским бизнес-сообществом Республики.

"На встрече обсудили возможности совместного развития бизнеса на территории Донбасса, образовательные программы и деловые мероприятия, возможности применения государственной поддержки для бизнеса и программу мягкой и качественной адаптации предпринимателей Донбасса в правовом и финансовом поле РФ", - отметила она.

Приймак добавила, что "построение связей между женщинами-предпринимателями Республики для развития и взаимопомощи в рамках клуба позволит сформировать бизнес-сообщество, которое станет опорой для представительниц малого и среднего бизнеса". При этом, по мнению руководителя общественной организации, "на площадке "Союза женщин Донбасса" у предпринимательниц ЛНР есть возможность развивать свои бизнес-инициативы".

"Руководитель клуба Марина Соловьева сейчас готовит вторую группу женщин, которая отправится в Санкт-Петербург для обучения в проекте активного предпринимательства "Мастерская будущего", - проинформировала общественница.

Ранее делегация ЛНР приняла участие в международной женской конференции в Санкт-Петербурге.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*и

Выбор редакции