СЖД и "Гольфстрим" в День семьи передали сладости детям и продукты семьям Республики

Общество 

Представители общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и благотворительного фонда "Гольфстрим" в День семьи, любви и верности передали сладости в детские сады Луганска и продукты – семьям ряда регионов Республики. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба СЖД.

"Представители СЖД передали продуктовые наборы и сладости в города Первомайск, Стаханов, Кировск, Алчевск, Луганск, Ровеньки, Брянку и Старобельский, Свердловский, Перевальский, Краснодонский, Лутугинский, Славяносербский, Меловской и Беловодский районы", - говорится в сообщении.

Также представители СЖД и фонда "Гольфстрим" передали сладости в луганские ясли-сады комбинированного вида "Ягодка", "Золотая рыбка" и "Журавлик".

Президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова отметила, что "с самого основания фонд помогает детям: оплачивает лечение, обучает и развивает, дарит подарки".

"И в этот прекрасный день - семьи, любви и верности - мы с огромной радостью дарим детям сладости и игрушки с канцтоварами для творчества. Счастливого и беззаботного детства всем малышам! " - пожелала Зубова.

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. 

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". Подобнее с деятельностью Союза женщин Донбасса можно ознакомиться в Telegram-канале общественной организации. *к15*к3*п

Выбор редакции