Рыбоводы ЛНР в 2020 году выловили более 235 т рыбы – Минприроды

Общество 

Субъекты рыбохозяйственной деятельности Республики в 2020 году выловили более 235 т рыбы, перевыполнив годовой план. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Вылов в 2020 году проводился 111 арендаторами водоемов из 124 водных объектов общим количеством 235,44 тонны рыбы, что составляет более 100% от планового показателя, закрепленного программой социально-экономического развития Луганской Народной Республики на 2020 год", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что Минприроды за год выдало предпринимателям 42 разрешения на промышленный вылов товарной рыбы.

"Напомним, что согласования на вылов сетестнастными орудиями лова выдаются пользователям, которые ранее проводили мероприятия по зарыблению и по проведенным в достаточном количестве мероприятий по уходу и кормлению рыбы", - подчеркнули экологи, отметив, что отдел биоресурсов Министерства уделяет большое внимание организации вылова рыбы, выросшей до товарного веса.

Ранее в ведомстве сообщали, что рыбохозяйственная деятельность в Республике осуществляется на 180 водоемах. 

В декабре 2020 года в Минприроды сообщали, что пользователи водоемов выполнили годовой план по зарыблению, выпустив в них более 900 тыс. мальков

Сообщить об ошибке
Нашли ошибку в тексте?
Выделите этот фрагмент и нажмите сочетание клавиш CTRL+ENTER

Выбор редакции