Рыбак остался без ног в результате взрыва в Желтом - МЧС

Происшествия 

Рыбак получил тяжелые ранения в результате подрыва взрывного устройства в селе Желтое Славяносербского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"При вылове рыбы от детонации неустановленного взрывного устройства пострадал мужчина 1970 года рождения. Пострадавший с диагнозом "минно-взрывная травма, травматическая ампутация верхней трети обеих голеней" в тяжелом состоянии госпитализирован в Луганскую республиканскую клиническую больницу", - говорится в сообщении.

МЧС неоднократно разъясняло жителям Республики правила минной безопасности:

- при передвижении пешим порядком или на велосипеде использовать проторенные дороги, по которым постоянно передвигаются люди, поэтому они наиболее безопасны;

- быть постоянно настороже, чтобы не пропустить знаки, предупреждающие о минной опасности, и признаки, которые могут указывать на то, что данный участок заминирован (провода, шнуры и так далее);

- не трогать лежащие на пути движения и обочинах дорог различные подозрительные предметы;

- при передвижении на автомобиле внимательно следить за дорогой и прилегающей к ней местности; стараться не выезжать на обочину, объезжать рытвины и места с поврежденным твердым покрытием. Если вы сделали вынужденную остановку, то постарайтесь не отходить от машины далеко и заходить в кусты – там могут быть установлены мины.

В случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и сообщить по телефону 101 или 102. *с

Выбор редакции