Ряд компаний РФ оказывают ЛНР помощь в восстановлении энергетической инфраструктуры

Общество 

Ряд компаний РФ оказывают Республике помощь в восстановлении энергетической инфраструктуры. Об этом в ходе торжественного мероприятия по случаю Дня энергетики в Луганске сообщил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов. 

"Отдельные слова благодарности хочется выразить предприятиям "Россети", "Энергосервис Юга", МЭС (Магистральные электрические сети) Центра, МЭС Юга, "Энергосетьстрой", "РусГидро", "Инфраструктурные проекты" - те организации, которые осуществляли и поставку материалов сюда на территорию, и своими собственными силами помогали, оказывали содействие в восстановлении нашей энергетической инфраструктуры и дальше продолжают, всю зиму будут оставаться с нами и в следующем году точно так же будут оказывать всевозможную поддержку", - сказал замминистра.

Он добавил, что неоценимую помощь Республика также получила от Министерства энергетики РФ и ряда субъектов страны, "которые привлекали как специалистов, так и осуществляли поставку материалов для восстановления энергетической инфраструктуры".

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции