Русская гуманитарная миссия доставила около 20 т гумпомощи для Луганска и Алчевска

Общество 

Волонтеры автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ Русская гуманитарная миссия (РГМ) доставили в столицу ЛНР около 20 т гуманитарного груза для медицинских и образовательных учреждений Луганска и Алчевска. Об этом сообщили во Втором гвардейском Луганско-Северодонецком армейском корпусе.

"Представители Русской гуманитарной миссии доставили гуманитарный груз в медицинские и образовательные учреждения", - говорится в сообщении.

Генеральный директор РГМ Сергей Шевчук рассказал о составе гумпомощи.

"Мы привезли в Луганск инвалидные коляски, которые будут направлены в медицинские учреждения, пеленки для лежачих больных. Самый ценный груз, который мы привезли, - это транспортный кювез (приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в которое помещают недоношенного или заболевшего новорожденного). (Также доставили) игрушки для детей, питание для больных фенилкетонурией (наследственное заболевание, связанное с нарушением метаболизма аминокислот), литературу и учебное оборудование", - проинформировал он.

Шевчук подчеркнул, что организация на регулярной основе помогает ЛНР.

"Мы понимаем, как сложно людям в сложившейся ситуации, поэтому всех, кто нам помогает, - это и бизнес, и просто неравнодушные граждане - благодарим за поддержку. Груз предназначен в Луганск, а детские игрушки, литература и письменные принадлежности - в один из учебных центров Алчевска", - пояснил он.

Директор департамента Министерства образования и науки ЛНР Елена Вронская поблагодарила волонтеров за доставленную помощь.

"В очередной раз Русская гуманитарная миссия оперативно отреагировала на наши возникшие потребности и доставила в Луганскую Народную Республику гуманитарный груз", - подчеркнула она.

Русская гуманитарная миссия - российская некоммерческая организация, которая работает как на территории РФ, так и за рубежом на профессиональной основе и обеспечивает взаимодействие с квалифицированными врачами, спасателями, специалистами в области образования и волонтерами. Она также реализует проекты, направленные на оказание помощи людям в чрезвычайных ситуациях, а также образовательные и медицинские программы. Представители организации неоднократно доставляли гуманитарные грузы в населенные пункты ЛНР, пострадавшие в результате боевых действий. *к35*в

Выбор редакции