Русская гуманитарная миссия доставила более 3,5 т гумпомощи жителям Приволья и Рубежного

Оборона  Общество 

Автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ "Русская гуманитарная миссия" доставила более 3,5 т гуманитарной помощи жителям Рубежного и относящегося к Лисичанску Приволья. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

"Сегодня мы находимся в населенных пунктах Приволье и Рубежное. Сюда мы привезли более 3,5 тонн гуманитарного груза, который включает в себя продуктовые наборы, предметы личной гигиены, памперсы", - сказала волонтер Русской гуманитарной миссии Виктория Билоусова.

Она поблагодарила Народную милицию ЛНР за помощь и содействие в доставке гуманитарных грузов.

Волонтер отметила, что миссия старается оказывать помощь как жителям крупных городов, так и небольших сел, пострадавших во время боевых действий.

"Большое спасибо вам за то, что вы о нас помните", - поблагодарил волонтеров пенсионер из Приволья.

Ранее Русская гуманитарная миссия при поддержке Народной милиции ЛНР направила 10 т гумпомощи жителям освобожденного Лисичанска.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*с

 

Выбор редакции