Русская гуманитарная миссия доставила 3 т гумпомощи жителям Светлодарска и Мироновского

Оборона  Общество 

Автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ "Русская гуманитарная миссия" и Народная милиция ЛНР доставили 3 т гуманитарной помощи жителям Светлодарска и подведомственному городу поселка городского типа Мироновский. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства Республики.

"Мирные жители Светлодарска и поселка Мироновский Донецкой Народной Республики вынуждены скрываться в бомбоубежищах от обстрелов со стороны украинских националистов, из-за чего у населения регулярные перебои с поставками продуктов питания, а также предметов первой необходимости. Представители Русской гуманитарной миссии совместно с Народной милицией ЛНР доставили (в Светлодарск и Мироновский) первую партию гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Заместитель генерального директора организации Константин Сарваниди сообщил, что волонтеры доставили продукты питания, средства личной гигиены, а также фонарики и фильтры для воды.

"Русская гуманитарная миссия продолжает расширять свою географию. Сегодня мы доставили порядка трех тонн гуманитарного груза", - сказал он.

Жители населенных пунктов констатировали, что уже продолжительное время вынуждены жить без электричества, газа и связи.

"Спасибо большое России, спасибо большое, что она нас не оставляет без заботы и своей помощи", - поблагодарила жительница Мироновского.

Ранее Русская гуманитарная миссия доставила более 3,5 т гуманитарной помощи жителям Рубежного и относящегося к Лисичанску Приволья

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*с

Выбор редакции