Руководители Правительства ЛНР и Рособрнадзора обсудили вопросы проведения ЕГЭ

Общество 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев в ходе рабочей встречи в Луганске обсудили вопросы проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Республике, а также лицензирования и аккредитации образовательных учреждений ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов провел рабочую встречу с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым. Обсуждались вопросы проведения ЕГЭ на территории Республики, а также лицензирования и аккредитации образовательных учреждений ЛНР", - говорится в сообщении.

Музаев сообщил премьер-министру Республики, что государственная экзаменационная комиссия Рособрнадзора согласовала на территории ЛНР 13 пунктов приема экзаменов.

"Они оборудованы всем необходимым и готовы к приему ЕГЭ", - отметил руководитель ведомства.

Он также рассказал, что Рособрнадзор выдал временные лицензии на осуществление образовательной деятельности большей части учебных учреждений ЛНР (школы, колледжи, вузы и иные организации).

"К 31 мая временные лицензии получат все школы, к концу июня - колледжи и вузы, а далее документы получат и дошкольные образования, научные и иные организации, осуществляющие образовательную деятельность", - проинформировал Музаев.

Напомним, сегодня Музаев проверил готовность ЛНР к проведению единого государственного экзамена.  

***

Напомним, более 450 выпускников школ ЛНР в конце этого учебного года будут сдавать единый государственный экзамен.

Приемная кампания в вузы РФ начнется с 20 июня. Абитуриенты из новых регионов смогут поступать в высшие учебные заведения на основе самостоятельно проводимых этими учреждениями экзаменов или по результатам ЕГЭ.

В марте Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили порядок аттестации выпускников из новых регионов. *к3*сб

Выбор редакции