Руководители клубных учреждений со всей ЛНР приняли участие в ежегодном совете директоров

Культура 

Руководители клубных учреждений со всей ЛНР, в том числе с освобожденных территорий, приняли участие в ежегодном республиканском совете директоров, который состоялся в Луганском центре народного творчества (ЛЦНТ). Об этом сообщила газета "Республика".

"В совете директоров, организованном ЛЦНТ при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, приняли участие представители профильного ведомства, руководители городских дворцов, районных домов культуры, парков культуры и отдыха, а также созданных на их базе инновационных структур Республики – в целом более 70 человек с 23 территорий", – говорится в сообщении.

Директор ЛЦНТ Василий Яровой, открывая мероприятие, отметил, что представители освобожденных территорий с 2013 года не имели возможности участвовать в заседаниях совета.

"Этот год для всех нас – особый и в культурном, и в общественно-политическом смысле. Мы стали единой семьей с Российской Федерацией и вновь стали единой семьей с вами. В таком составе в этом здании мы не собирались с 2013 года, и очень приятно, что эта традиция возобновилась", – обратился он к участникам.

Участники совета подвели итоги работы культурно-досуговых учреждений Республики в уходящем году и обсудили планы на будущий год с учетом вхождения ЛНР в правовое поле России.

"Наша задача – влиться в большую многонациональную семью Российской Федерации. Для этого нам дан определенный период времени, за который необходимо сформировать перечень вопросов, в решении которых нам необходима помощь – и ее нам готовы предоставить", – подчеркнула начальник отдела искусств и художественного образования МКСМ ЛНР Людмила Бирюкова.

Заместитель директора ЛЦНТ Ирина Яворская рассказала, что в уходящем году центр организовал более 40 культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 12 тысяч человек. *к35*

Выбор редакции