РСК в ближайшее время начнет восстановление подстанции у Старобельска – Минтопэнерго

Общество 

Энергетики в ближайшее время начнут восстановительные работы на электроподстанции в Старобельском районе, поврежденной обстрелом со стороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности в своем Telegram-канале.

Киевские силовики утром обстреляли электроподстанцию вблизи села Запорожское Старобельского района, выпустив три ракеты из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

"22 октября около девяти часов утра произошло повреждение трансформаторов ПС (подстанции) 110 кВ (киловольт) "Старобельская", что привело к отключению ряда присоединенных к ней подстанционных объектов", - говорится в сообщении.

Сотрудники государственного унитарного предприятия ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) выясняют характер повреждений объектов и количество обесточенных потребителей, уточнили в Минтопе.

"В ближайшее время будут начаты восстановительные работы", - проинформировали в ведомстве.

Напомним, киевские силовики за прошедшие сутки, 21 октября, четыре раза обстреляли территорию ЛНР. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции