РСК планирует в течение двух-трех суток полностью восстановить электроснабжение в ЛНР

Общество 

Республиканская сетевая компания (РСК) рассчитывает в течение двух-трех суток полностью восстановить электроснабжение ЛНР, нарушенное непогодой. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил генеральный директор РСК Борис Рыжилов.

По состоянию на 5 апреля электричество подано 239 тыс. абонентов, без света остаются более 20 тыс. потребителей.

"По прогнозным данным, предприятие планирует в течение двух-трех суток локализовать все места повреждений и подать потребителям электроэнергию в полном объеме", - сказал Рыжилов.

Ранее он пояснял, что большое количество аварий на энергообъектах, возникшее из-за снегопада, не позволяет восстановить электроснабжение абонентов Республики в короткий срок.

***

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего, по предварительным данным на утро 31 марта, около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; было нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к32*в

Выбор редакции