Ровенчане почтили память земляков, погибших в 2014 году в результате удара "Точки-У" ВСУ

Общество 

Митинг-реквием памяти мирных жителей, погибших в 2014 году в результате применения киевскими силовиками тактической ракеты "Точка-У", состоялся в Ровеньках. Об этом сообщил отдел информационной политики администрации города.

Почтить память погибших пришли представители общественных организаций города и местные жители.

"Ровеньки подверглись обстрелу тактическим ракетным комплексом "Точка-У". Погибли ни в чем не повинные люди: обыкновенные жители, воспитывающие своих детей, строившие планы на будущую жизнь, радующиеся новому дню и мечтавшие о мирной благополучной жизни. Особо поражает цинизм украинских СМИ, которые спустя полчаса запестрили сообщениями о ликвидации крупной группировки российских войск и скоплении военной техники в городе Ровеньки", - рассказали в администрации.

В завершение митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания, выпустили в небо черные воздушные шары, и возложили цветы к памятному знаку жертвам ракетного удара.

Напомним, 5 августа 2016 года молодежные активисты Республики по инициативе ОД "Мир Луганщине" благоустроили место под установку памятного знака жертвам ракетного удара в Ровеньках.

В ночь с 22 на 23 августа ВСУ выпустили по Ровенькам ракету тактического ракетного комплекса "Точка-У". В результате удара в микрорайоне Черниговский погибли четыре мирных жителя, в том числе маленький ребенок. *к33*т

Выбор редакции