Ровеньковские медики вакцинировали от COVID-19 около 50 жителей Пролетарского

Общество 

Медики Ровеньковской центральной городской многопрофильной больницы (РЦГМБ) в рамках выездной иммунизации вакцинировали от COVID-19 около 50 жителей относящегося к Ровенькам поселка городского типа Пролетарский. Об этом журналистам сообщил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе РЦГМБ Александр Суколенов.

Врач рассказал, что на прививку пришли в основном жители пенсионного возраста, так как молодежь и работающее население прививаются в городской поликлинике, поскольку более мобильны.

Процедура вакцинации была организована в поселковом фельдшерско-акушерском пункте (ФАП).

Заведующая ФАП Наталья Гринцевич отметила, что "люди очень довольны, что им никуда не надо ехать, что они могут вакцинироваться дома".

О предстоящей вакцинации жители поселка были предупреждены заранее. Перед началом процедуры желающие привиться прошли обязательный осмотр терапевтом.

"Старая я уже, ко мне все пристает, всякие болячки. Зачем мне еще одна? Нужно делать (прививку) обязательно! Вакцинируйтесь! Это нужно всем", - призвала пожилая жительница Пролетарского.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 404,9 млн, из них более 5,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 25 762 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к29*б

Выбор редакции