Ровеньчане почтили память погибших в результате обстрела ВСУ луганского квартала Солнечный

Мир Луганщине  Общество 

Ровеньчане провели митинг-реквием, посвященный седьмой годовщине со дня гибели мирных жителей в результате обстрела со стороны ВСУ луганского квартала Солнечный. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Мероприятие прошло на площади у храма Святых Иоакима и Анны в рамках проекта "Мы помним!" ОД, в нем приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Белла Демешко, работники исполкома и активисты территориального отделения "Мира Луганщине", горожане.

"Это было не первое и не последнее циничное убийство мирных граждан. Таких трагических дат в этой войне много. И каждую из них мы помним, будем помнить всегда и передавать эту память из поколения в поколение. Донбасс расстреливали за верность традициям, за веру и за духовную близость к России", - сказала руководитель терисполкома ОД Юлия Красноперова.

Демешко добавила, что "циничные преступления украинских нацистов" не должны остаться безнаказанными.

Участники митинга-реквиема почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку, расположенному у храма.

18 июля 2014 года на перекрестке улиц Королева и Буденного от мин, выпущенных ВСУ, погибли восемь жителей города, еще двое скончались в машине скорой помощи по дороге в больницу, несколько человек были ранены. Среди погибших – супружеская пара преподавателей Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко. *к31*п

Выбор редакции