Ровеньчане обсудили положения Программы-2024 и указ Путина о гумподдержке Донбасса

Мир Луганщине 

Активисты Ровеньковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на встрече обсудили положения программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы и значимость подписанного президентом России Владимиром Путиным указа о гуманитарной поддержке Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Руководитель исполкома теротделения Юлия Красноперова отметила, что принятие Программы-2024 позволит увеличить потенциал Донбасса и улучшить качество жизни населения.

Она рассказала, что документ предусматривает комплекс мероприятий в сфере водоснабжения, а также повышение зарплат, социальных выплат и пособий. 

Красноперова подчеркнула важность и значимость подписанного президентом России указа, согласно которому в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно.

"Россия в очередной раз оказывает гуманитарную поддержку Республикам Донбасса и его жителям. Допуск товаров, произведенных в ЛНР и ДНР, к госзакупкам в России без количественных ограничений экспорта и импорта положительно скажется на развитии экономики Республик Донбасса, ускорит их интеграцию в Россию", - сказала руководитель исполкома.

В завершение встречи она вручила членские билеты и значки ОД "Мир Луганщине" 14 новым участникам движения.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции