Роструд, Правительство ЛНР и РЦЗ в апреле проведут всероссийскую ярмарку трудоустройства

Общество 

Правительство ЛНР и Республиканский центр занятости (РЦЗ) при поддержке Министерства труда и социальной политики ЛНР, Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), ряда министерств Республики в апреле проведут всероссийскую ярмарку трудоустройства. Об этом сообщила пресс-служба РЦЗ.

"Под эгидой Минтруда и Роструда Российской Федерации, Правительством ЛНР, министерствами Республики, государственным учреждением "Республиканский центр занятости ЛНР" проводится подготовка и организация всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей. Строим будущее вместе сегодня", которая состоится в апреле на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В учреждении пояснили, что "это новый проект, которому дают старт в этом году".

"Проводя ярмарку трудоустройства, Республиканский центр занятости, прежде всего, оказывает содействие занятости гражданам, способствует снижению социальной напряженности и обеспечивает предприятия, учреждения и организации кадрами", - отметила пресс-служба.

На ярмарку трудоустройства будут приглашены все, кто ищет работу или желает ее сменить, выпускники образовательных учреждений, старшеклассники и родители, педагоги и все, кто находится в поиске будущей профессии.

Посетителям ярмарки будет представлен весь спектр государственных услуг в сфере занятости, а также консультации по профессиональной ориентации и профессиональному обучению, будет проводиться тестирование выпускников и многое другое", - добавили в РЦЗ. *к3*в

Выбор редакции