Ространснадзор призывает ехать по другим маршрутам из-за частичного перекрытия Крымского моста

Справка  Общество 

Территориальный отдел автотранспортного надзора по ЛНР Южного межрегионального управления (МУГАДН) Ространснадзора рекомендует перевозчикам использовать альтернативные маршруты движения в связи с частичным перекрытием движения по Крымскому мосту. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР.

"В связи с ЧП на Крымском мосту территориальный отдел автотранспортного надзора по ЛНР Южного МУГАДН Ространснадзора информирует субъектов хозяйствования, которые осуществляют перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортном, о следующем:

  • рекомендуется пользоваться альтернативными маршрутами движения в связи с частичным перекрытием движения по Крымскому мосту;
  • водителям автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров (рейсовые автобусы), а также перевозящих организованные группы детей, рекомендуется пользоваться перевозкой через Керченскую паромную переправу;
  • транспортные средства, осуществляющие заказные перевозки пассажиров в сторону полуострова, через Керченскую паромную переправу допускаться не будут", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что движение доступно сухопутным способом по новым российским территориям круглосуточно.

***

Рано утром 17 июля Крымский мост был атакован украинскими беспилотниками. В результате теракта на пролетах моста повреждено дорожное полотно. Проезжавшая в момент взрыва по мосту в автомобиле семейная пара погибла, их дочь получила ранения.

В связи с происшествием продажа автобусных билетов в Крым была приостановлена до особого распоряжения, однако уже 18 июля кассы автовокзалов возобновили продажу билетов на полуостров.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту частично восстановлено, машины направлены по крайней правой полосе направления Тамань - Керчь. *к29*сб

Выбор редакции