Рост производства является стартовой площадкой для выполнения Программы-2024 – Козлов

Общество  Экономика 

Увеличение объемов производства в ЛНР является хорошей стартовой площадкой для выполнения программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Об этом в эфире телеканала "Луганск 24" сообщил председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.

"Мы видим определенные моменты роста производства не только в экспортном направлении - это как раз наши стратегические предприятия: ЮГМК (Южный горно-металлургический комплекс) и "Востокуголь". У нас есть отрасли, которые начинают давать крупный рост, но больше всего пошел рост непродовольственных товаров. В принципе условия или стартовая площадка для выполнения тех цифр, о которых мы заявляем в программе 2022-2024, есть", - сказал председатель Правительства.

Он добавил, что также наблюдается рост объемов производства продовольственных товаров.

"Порядка в 2 раза у нас выросло производство шоколадных конфет, порядка на 35% увеличилось производство подсолнечного масла. С учетом того, что у нас построен новый пивзавод, увеличилось производство пива, также увеличилось производство колбасных изделий - порядка 10%, производство круп - на 70%", - уточнил Козлов. *к32*с

Выбор редакции