Россия ни на что не променяет свой суверенитет - Путин

Политика 

Президент Владимир Путин во время выступления на заседании XXI съезда партии "Единая Россия" заявил, что страна не будет опираться на подсказки из-за рубежа во время принятия решений и ни на что не променяет свой суверенитет. 

"Мы из года в год шли по пути укрепления суверенитета, в том числе в политической и общественной сфере, в экономике, в образовании и в культуре. Развивали российский федерализм, наше законодательство и прочный конституционный строй, опирались на многовековой опыт нашего государства, наши ценности и уникальные традиции гармоничного развития разных этносов, культур, языков, религии. Именно народ России был и будет единственным источником власти. Нам предстоит с народом России отстаивать суверенитет страны, укреплять ее развитие и работать на консолидацию общества", - сказал он.

Он также добавил, что Россия не может как некоторые страны, "в обмен на колбасу" отдать свой суверенитет. 

***

ХХI съезд "Единой России" проходит 17 декабря 2023 года в Москве на площадке Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. Участие в нем принимают более 1000 человек со всей страны. На Съезде партия примет решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента и проведет кадровую ротацию руководящих органов. До этого партия провела три панельных дискуссии, главными участниками которых стали представители регионов.

Выбор редакции