Россия не дала сердцу Донбасса перестать биться - Мирошниченко

Общество 

Поддержка со стороны Российской Федерации "не дала сердцу Донбасса перестать биться". Об этом в ходе пленарного заседания Государственной Думы РФ заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он подчеркнул, что Россия поддержала Республики Донбасса в непростой для них 2014 год и продолжает помогать в настоящее время.

"Именно Россия не дала сердцу Донбасса перестать биться", - сказал председатель парламента.

Мирошниченко добавил, что ЛНР выстроила системную и эффективную работу с партией "Единая Россия".

"Сегодня мы просто спасли даже не десятки, а сотни жизней, благодаря тому, что у нас есть взаимодействие, - отметил он. - Так уж сложилось и в нашем малом Отечестве, и Отечестве в России - мы всегда принимаем судьбоносные решения для того, чтобы спасать людей. Так как мы спасали людей даже на территории, подконтрольной Украине".

Ранее Мирошниченко и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества двух стран. Володин пригласил Мирошниченко посетить Россию с официальным визитом

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к32*с

Выбор редакции