Россия доказала, что план Украины по уничтожению Донбасса провалился – писатель из Италии

Общество 

Россия, признав независимость ЛНР и ДНР, доказала, что план Украины по уничтожению Донбасса провалился. Об этом заявил итальянский писатель-антифашист Сильвио Маркони.

"Признание Российской Федерацией Донецкой и Луганской Народных Республик является законным результатом восьмилетней антифашистской борьбы народа Донбасса. Я надеюсь, что этот акт обяжет фашистских и милитаристских украинских лидеров понять, что их проект уничтожения традиций, культуры и народа Донбасса провалился", - сказал литератор.

Он подчеркнул, что "народ Донбасса должен иметь право самостоятельно определять свою судьбу".

Акцию, посвященную признанию ЛНР и ДНР Россией, в Италии провели активисты организации "Антифашистский караван".

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к32*п

Выбор редакции