Российское военно-историческое общество организует форум "История для будущего. Донбасс"

Общество 

Российское военно-историческое общество (РВИО) к осени организует форум "История для будущего. Донбасс". Об этом в ходе встречи представителей организации в Луганске сообщил заместитель председателя РВИО Николай Овсиенко.

"Отдельный форум "История для будущего. Донбасс" мы проведем в сентябре текущего года к 80-летию освобождения Донбасса. И пока место его проведения не определено, но в общем, я думаю, к началу лета мы будем уже понимать обстановку на линии соприкосновения, будем понимать, где безопасно собрать людей. В общем, такой проект есть, он уже в плане, он будет реализован, поэтому мы просим вашего содействия на местах по его проведению", - сказал замглавы организации.

Он также пригласил представителей ЛНР принять участие в мероприятии по случаю годовщины со дня возобновления деятельности РВИО. Императорское РВИО было основано в 1907 году, прекратило деятельность в октябре 1917-го, возрождено общество было в 2013 году.

"У нас в марте месяце будет 10 лет нашему учредительному съезду возрожденного Российского военно-исторического общества. Мы проводим в Кузбассе большой форум с участием (председателя РВИО) Мединского Владимира Ростиславовича. Он у нас называется "История для будущего. Время быть первыми". На этот форум мы приглашаем, конечно же, наших всех представителей активов из регионов. Подумайте, если будет возможность, мы будем очень рады участию наших коллег из Луганской Народной Республики", - добавил Овсиенко.

Региональное отделение РВИО создано в ЛНР в октябре 2022 года, его возглавила Марина Филиппова. 

Российское историческое общество - научная общественная организация, одной из основных целей которой является формирование общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти, а также сохранение объектов культурного наследия. РВИО создано в 2012 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина. *к32*и

Выбор редакции