Российское содружество колледжей подписало соглашения о сотрудничестве с колледжами ЛНР

Общество 

Председатель Общероссийской общественной организации "Российское содружество колледжей" (РСК), член комиссии "Молодежная политика" при Государственном Совете РФ Антон Актуганов от имени содружества подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями четырех колледжей Луганска. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

Председатель РСК подписал соглашения с директорами Луганского колледжа информационных технологий и предпринимательства, Луганского колледжа строительства, экономики и права, Многопрофильного педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета и Луганского колледжа экономики и торговли.

"К вам приехали ребята, в прошлом студенты среднего профессионального образования (СПО), победители Soft Skills, которые мы организовывали ранее, руководители федеральных проектов "Будет толк", "Просто действуй". Спасибо ЛНР за приглашение и работу ваших специалистов, которые приняли. Нам с большой охотой хочется приходить и передавать те навыки, которые мы для себя освоили ранее. Воспитательная работа, которая поставлена в СПО, в некоторых случаях лучше, чем в высших учебных заведениях", – отметил Актуганов.

Он также провел семинар, во время которого рассказал студентам о компетенциях Soft Skills, проектах РСК, деятельности студентов заведений среднего профессионального образования в России.

Первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко отметила, что ведомство и Министерство просвещения России работают над вопросом интеграции всех колледжей, в том числе и на освобожденных территориях ЛНР. Она отметила, что такое сотрудничество открывает для студентов Республики новые возможности в плане профессионального развития.

"Это овладевания навыками Soft Skills, гибкое мышление, работа в команде, расширение возможностей и понимания применения своих профессиональных навыков не только в ЛНР, но и в Российской Федерации. Помимо обмена опытом, еще существуют грантовые программы для развития дальнейшего пути. Для наших студентов это большие возможности, помимо того, что можно узнать и получить больше знаний и навыков, еще есть возможность в дальнейшем открыть свое дело на те же гранты, продолжать развивать свой бизнес. В любом случае, это расширение личного профессионального развития", – добавила Долженко. *к34*т

Выбор редакции