Российский центр "Наше слово" передал вузам ЛНР учебники по истории – Минобразования

Общество 

Российский логистический центр "Наше слово" передал вузам ЛНР первую партию учебников по истории, собранных в хабе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Республики Ольга Долженко.

"По результатам Первого образовательного форума образовательных организаций России, ЛНР и ДНР, в котором приняли участие все наши вузы, мы отработали, и сегодня у нас уже первая партия учебников. Они касаются исторического содержания: учебные пособия для высшей школы, даже для разных направлений подготовки и специалистов негуманитарного цикла. Сегодня каждый вуз Луганской Народной Республики получил по девять учебников ", – рассказала она.

Помимо этого центр передал ЛНР подарочные наборы "Прадедушкины медали", состоящие из десяти книг о Великой Отечественной войне, изданных к 77-й годовщине Победы.

"Уже собрали более четырех тысяч учебников для ЛНР и ДНР в Ростовской области на базе Донского университета, где открыт большой хаб. Со всей Российской Федерации собираются учебники для высшей школы, для школьников, а также методические пособия, внеклассная литература. В первую очередь мы будем отправлять учебники на освобожденные территории", – добавила замминистра.

Логистический центр "Наше слово" открылся на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону 29 апреля. Он функционирует как площадка для сбора и передачи учебной и научной литературы в высшие учебные заведения Луганской и Донецкой Народных Республик. Также одной из задач центра является обеспечение доступа к электронным библиотекам РФ.

Раннее первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев во время Первого образовательного форума образовательных организаций России, ЛНР и ДНР заявил, что школы ЛНР получат новые комплекты учебников к 1 сентября. *к34*т

Выбор редакции