Российский артист Сергей Куприк доставил в Луганск медикаменты, вещи и два внедорожника

Общество 

Российский певец, заслуженный артист РФ Сергей Куприк и его супруга Екатерина доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде медикаментов, теплой одежды, а также два внедорожника. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

В мэрии отметили, что "доставка помощи в Луганск для этой семьи уже стала традицией".

"Заслуженный артист России Сергей Куприк с супругой Екатериной привезли в столицу очередной гуманитарный груз. От медикаментов до теплой одежды – все нужное как для защитников государства, так и для тех, кто уже старается наладить мирную жизнь", - говорится в сообщении.

Среди доставленного также наборы специальных ключей, квадрокоптеры - помощь не только от семьи артиста, но и от других неравнодушных россиян.

"Мы привезли и лекарства, и вещи зимние и для военных, и для гражданских, и для ремонтников. Привезли два замечательных вот таких вот автомобиля: один пойдет кому-то из военных, а второй будет работать с волонтерами, развозить помощь на освобожденные территории", - рассказал Куприк.

Он отметил, что в числе тех, кто активно содействует оказанию гуманитарной помощи, - прихожане храма в честь Черниговской иконы Божией Матери.

"Они делают просто неоценимый вклад в это дело, очень-очень много привозят и передают через нас, - подчеркнул артист. – Везем (гумопомщь), пока есть возможность. До самой победы будем везти!".

Ранее Куприк и его супруга доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде медикаментов, генераторов и техники. 

Куприк в 2008 году окончил Луганскую государственную академию культуры и искусств имени Михаила Матусовского, с 2014 года помогает жителям Донбасса, а с начала спецоперации вместе с женой регулярно отправляет в регион гумпомощь для защитников Республики и мирных граждан. *к3*и

Выбор редакции