Российский актер Владимир Машков передал гумпомощь военнослужащим в ЛНР

Оборона 

Известный актер Владимир Машков передал гуманитарную помощь защитникам Донбасса из ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции Республики.

В составе груза - техника, снаряжение, теплые вещи, медицинские аптечки. Сбор средств на покупку имущества актер провел на портале "Все для Победы". Содействие в передаче гумпомощи оказали представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).

"Этот сбор был доставлен в два подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики: это ремонтный батальон, а также 204-й стрелковый полк", - уточнила руководитель регионального исполкома ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

Владимир Львович Машков - советский и российский актер, режиссер театра и кино, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова. Лауреат премий "Ника" (1998, 2011 годы), "Золотой орел" (2009, 2011, 2019 годы) и "ТЭФИ" (2008 год).

В 2022 году поддержал решение президента Российской Федерации Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР. Активный сторонник проводимой Россией специальной военной операции на Украине. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к32*в

Выбор редакции