Российские врачи помогли раненым защитникам ЛНР "встать на ноги"

Общество 

Проходившие лечение в Москве раненые военнослужащие Народной милиции ЛНР поблагодарили российских врачей, которые помогли им "встать на ноги". Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Луганскую Народную Республику вернулись военнослужащие Народной милиции, прошедшие лечение в России при поддержке всероссийской общественной организации "Боевое братство". Лечились в Москве после травм, полученных при выполнении военного долга. "Боевое братство" планирует продолжать помогать и раненным военнослужащим, и семьям погибших солдат", - говорится в сообщении.

Военнослужащий Народной милиции ЛНР Игорь Привалов поблагодарил "всех врачей, правительство Республики, Российскую Федерацию и "Боевое братство" тоже особенно".

"Большое спасибо. Помогают, хорошие ребята вообще. Все отлично, доехали. Просто замечательно. Обратились - помогли. Они к нам приезжали, навещали еще раньше до этого, когда в Алчевске был в больнице и сказали: если что, обращайтесь. Вот обратились – помогли: встать на ноги. Встать на ноги и продолжать дальше служить", - сказал защитник Республики.  

Представитель всероссийской организации "Боевое братство" в ЛНР и ДНР Валерий Кузьменко заверил, что общественники сделают все для того, чтобы раненые защитники Республики "действительно скорее стали на ноги и встали в строй".

"Я горжусь, что у нас такие люди. Мы сделаем всё, и последующую реабилитацию поможем сделать. Девиз есть такой с начала спецоперации: своих не бросаем. И это реальное воплощение этого лозунга", - добавил Кузменко.  

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции