Российские строители восстановили 31 учреждение культуры в ЛНР – Хуснуллин

Культура  Общество 

Российские строители восстановили 31 учреждение культуры в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Восстанавливая разрушенные объекты, мы создаем условия для развития культурной жизни в новых регионах – наши граждане получают возможность реализовать свой творческий, созидательный потенциал. Именно поэтому мероприятиям по восстановлению объектов культуры в программе социально-экономического развития Донбасса и Новороссии уделено особое внимание", – цитирует вице-премьера сайт российского кабмина.

По данным Хуснуллина, "на сегодня в ДНР отремонтировано 32 учреждения культуры, 31– в ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях – 13 объектов, помимо проведения ремонтно-восстановительных работ они также оснащаются необходимым оборудованием".

В частности, рассказал он, в Новопсковском районе ЛНР заканчивается ремонт Дома культуры. Также принято решение о восстановлении Дома культуры в Северодонецке, где уже выполнены работы по остеклению и предстоит отремонтировать фасад и кровлю, инженерные системы и внутренние помещения, благоустроить прилегающую территорию.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *на*и

Выбор редакции