Российские специалисты завершают замену участка водопроводной сети в Луганске

Общество 

Российские специалисты завершают замену участка водопроводной сети в районе улицы Иванищев Яр в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Специалисты из Российской Федерации выполнили работы по замене участков водопроводной сети в районе Иванищева Яра на 90%. Кроме того, в настоящее время продолжается ремонт канализационного коллектора по улице Ватутина, а также восстановление Петровского и Айдарского водоводов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба рассказала, что специалисты ЛНР и РФ проводят фрезерование и укладку асфальта на дороге от улицы Оборонная в направлении поселка городского типа Юбилейное. Почти на 90% выполнена установка бордюров.  

"Также специалисты начали текущий ремонт дорожного полотна на улице Херсонская", - добавили в администрации.

Силами московских строителей продолжается ремонт ряда объектов образования и социальной сферы Луганска, в том числе средняя общеобразовательная школа № 22, учебно-воспитательный комплекс "Интеллект", общежитие Луганского государственного университета имени Владимира Даля, Луганский комплексный центр социального обслуживания населения.

Ранее Луганск получил от Москвы в качестве гуманитарной помощи строительные материалы для ремонта объектов жилого фонда столицы ЛНР. Власти столицы ЛНР при гуманитарной поддержке из Москвы планируют к 1 сентября открыть восстанавливаемый после обстрелов ВСУ Луганский учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Георгия Берегового, ранее известный как школа № 29. *к32*п

Выбор редакции