Российские специалисты восстановили в ЛНР 580 объектов – Хуснуллин

Общество 

Российские специалисты восстановили в ЛНР 580 объектов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Мы с руководством региона организовали совместную работу. У нас порядка тысячи объектов находятся в строительстве и ремонте. Это немаленький объем. Мы работаем как по линии оказания шефской помощи, также и работе с федеральными заказчиками. Из тысячи объектов 580 уже восстановлено. Это и садики, и школы, и объекты для подготовки к зиме", - проинформировал он.

Хуснуллин добавил, что также в Республике будет отремонтировано 200 километров дорог.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к3*п

Выбор редакции