Российские десантники передали библиотекам Республики новые книги – Народная милиция

Общество 

Российские десантники и фонд "Быть добру" передали библиотекам Республики новые книги. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Мы привезли от Российской Федерации в дар большую партию книг различного содержания – как художественная литература, так и научная", - рассказал военнослужащий Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ Александр.

Он отметил, что "акция организована благотворительным фондом "Быть добру" совместно с Воздушно-десантными войсками".

"Надеюсь, что жителям Луганской Народной Республики на освобожденных территориях эта литература поможет развивать в дальнейшем образование и культуру", - добавил военнослужащий.

Директор Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени Максима Горького Наталья Расторгуева отметила, что это большой подарок для Республики в преддверии Дня России.

"В преддверии Дня России главная библиотека Республики получила просто замечательный подарок прежде всего от военных, от десантников, которые помогли доставить уникальный груз – это книги. Это абсолютно новая русская литература – то, что мы хотели бы видеть и чем бы мы хотели насытить библиотеки нашей Республики", - сказала она.

Расторгуева поблагодарила Россию за помощь, которую она оказывают сферам культуры и образования Республики.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции