Российские артисты навестили в луганской больнице раненых защитников ЛНР

Оборона  Общество 

Российские актеры Владимир Стеклов и Олег Чернов, а также артисты эстрады Сергей Куприк и Павел Титов (Паскаль) навестили раненых военнослужащих Народной милиции ЛНР, проходящих лечение в Луганской городской многопрофильной больнице № 3. Сообщает корреспондент ЛИЦ.

"Конечно же (приехали), чтобы поддержать врачей, чтобы поддержать раненых ребят. Мы просто очень хотим, чтобы все они знали, что они не одни, что мы всегда рядом", - сказал Куприк.

Он подчеркнул, что будет и дальше вместе с коллегами навещать пострадавших в результате обстрелов со стороны киевских силовиков жителей и защитников Донбасса.

"Мы общаемся с медицинскими работниками, и все они отдают свое сердце и душу каждому, кто попал в госпиталь. И кто нуждается в их помощи, чтобы излечился обязательно. Ну, а мы за это тоже молимся и тоже делаем все от себя зависящее, поднимаем настроение, что на самом деле тоже является очень важным", - сказал Паскаль.

Стеклов отметил, что после посещения раненых военнослужащих ему становится "тяжело и грустно на душе".

"Конечно же, желаю скорейшего выздоровления и возвращения к мирной жизни. Конечно же, хочется, чтобы они пережили эти тревожные дни все-таки еще в госпиталях, в палатах. Даже если уже рвутся, что называется, в бойню, хотелось бы дать им полнейшего выздоровления", - пожелал актер.

В медучреждении проходят лечение 26 раненых военнослужащих, а также два мирных жителя, пострадавших в результате обстрелов со стороны ВСУ. Главврач больницы Александр Пилавов подчеркнул, что все они "очень нуждаются в поддержке".

В течение дня российские артисты также навестят пациентов Луганской республиканской клинической больницы и Луганской республиканской детской клинической больницы.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к3*с

Выбор редакции