Росгвардейцы передали продукты стахановским семьям с детьми

Оборона  Общество 

Военнослужащие отряда специального назначения Росгвардии "Ермак" передали продуктовые наборы нуждающимся семьям с детьми, проживающим в Стаханове. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба администрации города.

"Порядка 50 семей, которые состоят на учете в Стахановском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, получили продуктовые наборы в качестве гуманитарной помощи. Передали наборы бойцы отряда специального назначения Росгвардии "Ермак", - говорится в сообщении.

Как отметили росгвардейцы, "продуктовые наборы предназначены для жителей города, которые в силу разных обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации".

"Гуманитарная помощь была собрана неравнодушными жителями Новосибирска и Новосибирской области. Данная акция направленна на поддержание семей с детьми", - уточнили военнослужащие.

Они пожелали малышам "мирного неба, счастливого детства и крепкого здоровья".

"Развивайтесь, наслаждайтесь жизнью, а мы вас будем защищать. Мы своих не бросаем!" – подчеркнули росгвардейцы.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*р

Выбор редакции