Родители 827 обучающихся дистанционно школьников Брянки получат продуктовые наборы

Общество 

Родители 827 учеников младших классов, обучающихся дистанционно в школах Брянки, получат продуктовые наборы. Об этом сообщила начальник отдела образования администрации города Светлана Стрижаченко.

Она напомнила, что все школы прифронтовой Брянки с начала учебного года из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ находятся на дистанционном обучении. В соответствии с приказом Министерства образования и науки ЛНР в городе была организована выдача продуктовых наборов родителям учеников младших классов, чтобы возместить родителям расходы на горячее питание детей.

"В Брянке продуктовые наборы получат родители 827 учащихся младших классов из общеобразовательных учреждений города. Данные продуктовые наборы мы формировали на основании примерного меню, которое разработало для нас Министерство образования и науки ЛНР.  Выбирали из разных вариантов, советуясь с администрацией учебных учреждений, родительскими комитетами. В итоге выбрали самый подходящий по наполнению и доставке продуктов", - цитирует Стрижаченко медиахолдинг "Луганьмедиа".

Она отметила, что "такой продуктовый набор в любом случае хорошее небольшое подспорье для родительского бюджета".

"В него входят сладости, которые так любят дети: печенье, сгущенное молоко и фруктовые соки, а также макаронные изделия, крупы и тушенка", - уточнила начальник городского отдела образования.

Первой в Брянке выдачу продуктовых наборов начала средняя школа № 1.

"В школе 231 обучающийся начального звена. На каждого из них семьи получат продуктовые наборы. Мы составили график их выдачи, где четко указали, кому и в какое время подходить. Сделано это для того, чтобы избежать очередей. Если родители по каким-либо причинам не успеют сегодня получить продуктовый набор, то могут и завтра подойти", - рассказала директор школы Наталья Ганжара.

Она уточнила, что продукты питания фасовали работники школьной столовой и учителя, а также мамы из родительских комитетов 1-4-х классов.

Ранее министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что обучающиеся в дистанционном режиме школьники ЛНР будут ежемесячно получать продовольственные наборы. 

Напомним, в связи с угрозой обстрелов со стороны киевских силовиков 11 городов и районов в сентябре 2022 года начали учебный год в дистанционном формате. *к3*в

Выбор редакции