Родители 545 обучающихся дистанционно школьников Первомайска получат продуктовые наборы

Общество 

Родители 545 учащихся младших классов, которые обучаются дистанционно в школах, подведомственных администрации Первомайска, получат продуктовые наборы. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Колягин.  

Он рассказал, что с сегодняшнего дня в общеобразовательных учреждениях города родители или законные представители учащихся 1-4-х классов "могут получить пакет с набором пищевых продуктов для приготовления горячего питания в домашних условиях".

"Продуктовый набор выдаётся за апрель текущего года, его получат все 545 обучающихся начальной школы, которые находятся на обучении  с применением дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных учреждениях, подведомственных администрации города Первомайска. Все вопросы родители или законные представители могут задать руководству общеобразовательных учреждений, где обучаются их дети", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Напомним, в Брянке продуктовые наборы получат родители 827 учеников младших классов, в Кировске - родители 409 обучающихся дистанционно школьников. 

Ранее министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что обучающиеся в дистанционном режиме школьники ЛНР будут ежемесячно получать продовольственные наборы. 

Напомним, в связи с угрозой обстрелов со стороны киевских силовиков 11 городов и районов в сентябре 2022 года начали учебный год в дистанционном формате. *к3*в

Выбор редакции