РИО поможет Луганскому краеведческому музею обновить экспозицию о событиях в Донбассе

Общество 

Российское историческое общество (РИО) поможет Луганскому краеведческому музею (ЛКМ) обновить экспозицию, посвященную событиям в Донбассе. Об это в ходе заседания в Луганске сообщил председатель правления РИО, исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский.

"Работает межмузейная группа, которая собирает материальные свидетельства текущих событий здесь, на Донбассе. Я благодарен всем, кто оказывает содействие в этой работе, это наша память. Мы безусловно окажем содействие в обновлении Луганского краеведческого музея, в первую очередь в части современной истории", - сказал он.

Представитель организации добавил, что в ближайшее время РИО проведет в Москве выставку, рассказывающую о событиях, которые происходят в Донбассе "и определяют историческое будущее всего мира".

"Не секрет, что победа близка, поэтому музей уже сегодня собирает экспонаты, чтобы представить правильно события последних месяцев и показать, как это все происходило и чем завершилось", - отметил директор ЛКМ Артем Рубченко.

Напомним, в ходе заседания в Луганске было учреждено отделение Российского исторического общества в ЛНР, руководителем которого стал Рубченко.

Российское историческое общество - научная общественная организация, одной из основных целей которой является формирование общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти, а также сохранение объектов культурного наследия.  *к32*п

Выбор редакции